Комиссия МАК приступила к расследованию авиакатастрофы в Бишкеке

3186

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступила к расследованию крушения грузового «Боинга-747» возле аэропорта «Манас», передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба МЧС КР.

«На основании межгосударственного соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, участником которого является Кыргызстан, и авиационного законодательства страны техническое расследование авиапроисшествия проводится комиссией МАК с участием представителей КР. Комиссия приступила к работе», - говорится в сообщении.

В соответствии с международными документами в ней участвуют представители Турции (как государства - эксплуатанта и регистрации воздушного судна), а также США (как государства - разработчика, изготовителя лайнера и двигателей). Техническая комиссия работает в тесном взаимодействии с правительственной комиссией КР по ликвидации последствий и оказанию помощи родственникам погибших и пострадавшим.

Напомним, 16 января в 7.31 грузовой самолет Boeing-747, совершавший рейс из Гонконга в Стамбул, разбился в районе дачного поселка Дача-Суу возле Бишкека. Погибли 37 человек. В Кыргызстане 17 января объявлен день траура по погибшим в авиакатастрофе

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить