Медь дешевеет в ожидании выступления Терезы Мэй

4353

Цена меди снижается в преддверии выступления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков, передает  РИА Новости.

Фото: rusmet.ru

По состоянию на 10.01 мск стоимость мартовских фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 2,31% — до 2,63 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов понедельника стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца опустилась на 0,74%, до 5865 долларов за тонну, алюминия — на 0,94%, до 1792 долларов, цинка — на 1,45%, до 2750 долларов за тонну.

Позднее во вторник Мэй выступит в лондонском Ланкастер-хаусе с речью, посвященной предстоящему выходу страны из ЕС. Фрагменты текста выступления, распространенные в понедельник вечером через британские СМИ, подтверждают ранее появлявшуюся информацию о том, что Мэй заявит о намерении вывести Великобританию не только из ЕС, но и из общего рынка и Таможенного союза ЕС.

"Главная причина (негативной динамики — ред.) на рынке — это речь Терезы Мэй о "жестком" Brexit", — приводит агентство Рейтер мнение аналитика Argonaut Securities Хелен Лау (Helen Lau). При этом она добавила, что фундаментальные факторы на рынке остаются хорошими.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить