Индексы РФ разнонаправленно колеблются в ожидании новостей из Европы

4795

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы, предпринявшие на старте сессии попытку отскочить, колеблются разнонаправленно в ожидании новостных поводов из Европы.

"Это техническое восстановление в начале сесии, все внимание сегодня будет обращено на динамику нефтяных котировок и выступление британского премьер-министра по поводу плана Brexit, а также Всемирный экономический форум в Давосе", - написал сотрудник отдела продаж западного банка.

Сегодня премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступит с докладом, посвященным выходу страны из Евросоюза. Как ожидается, она изложит 12 приоритетов для предстоящего развода с ЕС.

Индекс РТС к 10.53 МСК повысился на 0,6 процента от предыдущего закрытия до 1.157 пунктов, индекс ММВБ сбавил 0,26 процента до 2.183 пунктов. Основные индексы российского рынка зафиксировали в начале года новые максимумы, а за первую полноценную рабочую неделю потеряли около 1,5 процента.

Среди российских новостей внимание участников рынка сегодня может привлечь публикация операционной отчетности девелопера ЛСР за 2016 год, статистика платежного баланса РФ за четвертый квартал от Центробанка (16.00 МСК, также могут быть обнародованы потребительские ожидания в РФ за четвертый квартал от Росстата (16.00 МСК).

(Злата Гарасюта. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить