Мадуро: Трамп будет не хуже Обамы

3022

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что избранный президент США Дональд Трамп будет не хуже на этом посту, чем уходящий Барак Обама, передает РИА Новости.

"В отношении Дональда Трампа были большие спекуляции со стороны мировых СМИ, и нас удивляет кампания ненависти против Дональда Трампа, я говорю, давайте подождем, чтобы посмотреть, что произойдет, но хочу быть тут осторожным: хуже, чем Обама, он не будет", — заявил он журналистам на пресс-конференции в Каракасе.

По мнению Мадуро, Обама уходит, оставив миру проблему терроризма. "Обама оставил наследие, которое хотят скрыть большие СМИ, оставил разрушенной Африку, Ближний Восток в войне, оставил мир страдающим от терроризма, а в Латинской Америке его запомнят за перевороты в Гондурасе в 2009 году, в Парагвае – в 2011 году и в Бразилии – в 2016", — приводит агентство AVN заявление Мадуро. Он также напомнил об ущербе, который действия США нанесли Венесуэле.

При этом глава Венесуэлы вновь заявил о готовности наладить отношения с Вашингтоном. "Венесуэла подтверждает свое историческое желание, идущее еще со времен Боливара, иметь уважительные отношения, связи и сотрудничество с Соединенными Штатами", — сказал Мадуро.

Трамп вступает в должность президента США 20 января.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить