Премьер РК поручил детально отработать оргвопросы по Универсиаде

3285

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил детально отработать организационные вопросы по Универсиаде в Алматы, передает корреспондент МИА "Казинформ".

«С Министерством по инвестициям и развитию и с другими заинтересованными госорганами надо еще раз детально отработать организационные вопросы и функционирование новых объектов Универсиады в соответствии  с требованиями и стандартами безопасности. Министерству внутренних дел  необходимо усилить контроль  за состоянием противопожарной безопасности на объектах с  массовым пребыванием людей, а также в гостиницах, других общественных местах и на городском транспорте. В целом МВД поручаю отработать все вопросы обеспечения порядка», - сказал Бакытжан Сагинтаев.

Глава Правительства также поручил Министерству информации и коммуникаций уделить особое внимание информационно-имиджевой работе.

«Вы в своем докладе уже говорили, это касается трансляции соревнований, новостных блоков и обеспечения работы большого числа журналистов. Вопросы медобслуживания на Универсиаде необходимо держать на постоянном контроле. Сейчас министр внутренних дел говорил, что один из представителей - заместитель министра - будет на постоянной основе находиться в Алматы. Может, вам также надо будет посмотреть, чтобы одни координирующий, ответственный человек от вас находился в Алматы, пока мы завершим Универсиаду», - отметил Бакытжан Сагинтаев, обращаясь к главе МИК Даурену Абаеву.

Премьер также обратил особое внимание на вопросы оперативного взаимодействия акимата Алматы со всеми государственными органами. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить