Опыт подготовки к ЭКСПО-2017 изучат в ОАЭ

3867

В столице Объединенных Арабских Эмиратов городе Абу-Даби подписан меморандум о сотрудничестве между «Астана ЭКСПО-2017» и Бюро «ЭКСПО Дубай 2020». Документ подписан председателем правления АО «НК Астана ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым и исполнительным директором Бюро «ЭКСПО Дубай 2020» Наджибом Мохаммедом аль-Али, передает Казинформ.

 В рамках меморандума стороны готовы оказать взаимную поддержку в подготовке выставок «ЭКСПО» в 2017 г. в городе Астане и в 2020 г. в городе Дубай. В целях обмена опытом и знаний в организации и проведении международных выставок, обеспечения эффективного сотрудничества и координации сторонами будет создана совместная рабочая группа, которая будет состоять из шести членов, назначенных «ЭКСПО Дубай» и «Астана ЭКСПО».

«Казахстан готовится к выставке замечательным образом. Мы восхищены уровнем подготовки к ЭКСПО в Астане и поддержанию стабильно высокого интереса к ее теме - «Энергия будущего» со стороны организаторов. С большой долей вероятности я могу спрогнозировать большой успех вашей выставки. Наша организация заинтересована в получении знаний у «Астана ЭКСПО», чтобы обеспечить успешное проведение ЭКСПО-2020 в Дубай», - сказал Наджиб Мохаммед аль-Али.

 «Мы уверены, что подписание меморандума между нами сегодня позволит создать платформу для взаимовыгодного сотрудничества, создаст еще большую уверенность в проведении выставки ЭКСПО-2017 на высочайшем уровне», - отметил глава нацкомпании Астана ЭКСПО-2017 Ахметжан Есимов.

Объединенные Арабские Эмираты подписали договор участия в ЭКСПО-2017 в октябре 2015 года, напомнили в пресс-службе нацкомпании. Площадь павильона ОАЭ на выставке превысит 980 кв. метров. Их соседями будут Франция, Бразилия, Аргентина и Мексика.

 Напомним, что подписание документа о сотрудничестве прошло в рамках 10-го юбилейного Всемирного саммита «Энергия будущего» в Абу-Даби и официального визита Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в ОАЭ.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить