Дежурство врачей организовали в павлодарском ЦОНе

2680

Врачи из разных поликлиник Павлодара дежурят в ЦОНе, где отмечается наплыв желающих зарегистрироваться, передает Казинформ со ссылкой на pavlodarnews.kz.  

График работы медиков был составлен еще до трагедий в ЦОНах Алматы и Алматинской области, где в очередях скончались уже два мужчины. Дежурство было организовано 7 января, когда в Павлодаре начался ажиотаж с регистрацией.

«Желая предотвратить все возможные трагические моменты, мы направили письмо в управление здравоохранения. Там ответили положительно и составили график, согласно которому врачи первой, второй, четвертой, пятой и железнодорожной поликлиник города дежурят в центре обслуживания населения по улице Павлова с 8.00 до 20.00», - рассказала директор филиала ЦОН госкорпорации «Правительство для граждан» по Павлодарской области Жаннат Нуржауова.

 По ее словам, помощь дежурных медиков потребовалась посетителям ЦОНа всего несколько раз. В основном, это были пожилые павлодарцы, которые просили измерить давление. На скорой из очереди никого не увозили.

 Всего в регионе успели зарегистрироваться более семи тысяч человек, 2 921 из них получили временную прописку. В среднем в сутки за регистрацией обращается 800 человек. Рекордное посещение ЦОНа было зафиксировано в минувшую субботу, когда оформить регистрацию изъявило желание 1020 человек. По статистике среднее время, которое требуется для регистрации, составляет семь минут.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить