Казахстанцы собирают помощь пострадавшим при крушении самолета близ Бишкека

3059

Жители Алматы начали сбор гуманитарной помощи жителям дачного поселка близ Бишкека, на который рухнул грузовой самолет, передает Sputnik.

"Дорогие друзья! В Бишкеке случилась трагедия! 23 дома разрушено, пострадали люди и дети. Мы решили объявить сбор гуманитарной помощи пострадавшим братьям! Нужны теплые вещи, консервы, крупы, макаронные изделия, памперсы, предметы личной гигиены, одеяла… Большая просьба привозить новые вещи или в хорошем состоянии. Чтобы не нагружать наших ребят, кто будет сортировать", — написала пользователь Facebook Адель Смит.

 Далее указывается адрес пункта сбора, открывшегося сегодня в три часа дня в алматинском ТРЦ "Ритц Палас".

 Sputnik Казахстан связался с представителем общественного объединения "Я алматинец" Арманом Шегеновым, который работает в пункте.

"Организация "Я Алматинец" организовывает все это, люди приносят, привозят… у кого какая возможность есть. За полчаса пришли четыре человека, сейчас люди едут в дороге. Сколько будет продолжаться сбор, я не знаю. Потом это будет оправлено грузовиком или другим способом. Это уже как руководство решит. Я собираю помощь, записываю людей", — рассказал он по телефону.

 Недалеко от бишкекского аэропорта "Манас" упал грузовой борт марки Боинг-747, принадлежавший частной турецкой авиакомпании ACT Airlines Грузовой Boeing 747-400 разбился в 1,5 километрах от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Манас" столицы Киргизии утром в понедельник. Самолет упал на дачный поселок в окрестностях аэропорта, при этом разрушены 32 жилых дома. Boeing выполнял полет по маршруту Гонконг-Бишкек-Стамбул, в составе экипажа были пять человек.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить