Озвучена версия авиакатастрофы под Бишкеком

2593

Есть версия, что в авиакатастрофе под Бишкеком виноват экипаж, сообщил первый вице-премьер-министр Кыргызстана Мухамметкалый Абулгазиев на пресс-брифинге в селе Дача-Суу, где произошло ЧП, передает собственный корреспондент МИА "Казинформ". 

«Это была частная компания АСТ. Они арендовали самолет. Он летел из Гонконга и в Бишкеке должен был произвести дозаправку. Примерно в 07:17 он запросил у нашего диспетчера разрешения на посадку. Специалисты сообщили, что разрешения на посадку можно давать, если видимость составляет выше 300 м. У него была видимость 325 м, поэтому ему разрешили посадку. Ночью на аэродроме «Манас» посадку совершили 11 самолетов, в числе которых и пассажирские, и грузовые. Сейчас трудно сказать, чья тут вина, но есть версия, что в авиакатастрофе виноват только экипаж. Был туман и самолет пролетел полосу», - сообщил он.

Напомним, 16 января в 7.31 по местному времени грузовой самолет Boeing-744, совершавший рейс из Гонконга в Стамбул, разбился в районе дачного поселка Дача-Суу в окрестностях аэропорта. В результате авиакатастрофы погибли местные жители и летчики - 32 человека, включая 4 пилотов. Создан штаб во главе с первым вице-премьер-министром Мухамметкалыем Абулгазиевым. В связи с авиакатастрофой в Кыргызстане будет объявлен день траура.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить