В Сербии женская команда Казахстана по боксу заняла первое место на Кубке Наций

4839

Первое общекомандное место заняла женская команда Казахстана по боксу на традиционном Кубке Наций в Сербии. Во взрослой категории наши девушки завоевали 6 золотых медалей, 2 серебра и 4 бронзы, сообщает Казинформ со ссылкой на Казахстанскую федерацию бокса.

В числе победительниц сербского турнира - чемпионки мира Дина Жоламан (54), Валентина Хальзова (69) и Ляззат Кунгейбаева (+81), а также Римма Волосенко (60), Дарига Шакимова (75) и Фариза Шолтай (81).

 Стоит отметить, что спортсменки настолько превосходили соперниц и числом и качеством бокса, что даже в финале составились две казахстанские пары - Жоламан-Туякбай в весе до 54 килограммов и Шолтай-Маматкулова в категории до 81 килограмма.

  - Этот турнир - традиционная разминка в начале года, - сообщил старший тренер женской сборной Вадим Присяжнюк. - Девушки показали неплохой результат, надеюсь, что дальше от турнира к турниру они будут получать боевую практику и улучшать свою форму. Турнир в Сербии - первый в новом году, и нам предстоит посмотреть, как и над чем необходимо работать. Это своего рода проверка перед ключевыми соревнованиями.  Всего в 2017 году нам предстоит участие в 17 международных турнирах, и двумя ключевыми событиями года для женской сборной станут чемпионат Казахстана и чемпионат Азии, который пройдёт в октябре во Вьетнаме.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить