Кремль отрицает планы встречи Путина и Трампа

4056

МОСКВА (Рейтер) - Кремль в понедельник опроверг сообщения о готовящейся встречи российского лидера Владимира Путина с Дональдом Трампом, который вступит в должность президента США в пятницу.

"Пока никаких договоренностей, намёток или какой-то подготовки ко встрече не ведется, потому что президент и господин Трамп пока это никак не обсуждали, и каких-либо договоренностей на этот счет нет", - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков на ежедневной телефонной конференции с журналистами.

Трамп сообщил в выходные в интервью газете The Times, что предложит отменить санкции, введенные в отношении России за аннексию украинского Крыма и роль в кризисе на востоке Украины в обмен на соглашение о сокращении ядерных вооружений с президентом Путиным.

Путин хвалил Трампа до и после американских выборов и надеялся на восстановление отношений с США при новой администрации. Американские спецслужбы обвиняют Россию в организации хакерских атак, призванных подорвать демократические устои США и помочь победе Трампа. Последний отрицает роль Москвы в своей победе, ставшей сюрпризом для всей планеты. В то же время предложенные Трампом кандидаты на должности глав Пентагона и ЦРУ причислили Россию к ключевым угрозам для Америки, хотя отметили и потенциал для сотрудничества с Кремлем.

(Полина Девитт, текст Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить