Рубль немного подорожал при открытии торгов понедельника

5189

МОСКВА (Рейтер) - Рубль в понедельник утром показывает незначительную позитивную динамику в начинающийся сегодня налоговый период с оглядкой на форекс при малоподвижном нефтяном рынке.

Торги в паре доллар/рубль расчетами "сегодня" не проводятся из-за празднования Дня Мартина Лютера Кинга в США, по этой же причине ликвидность и активность мировых рынков может быть ниже средних значений.

Пара доллар/рубль к 10.35 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи отметки 59,59 рубля, на 8 копеек ниже последних биржевых котировок пятницы.

Евро расчетами "завтра" находился у отметки 63,18 рубля, на 30 копеек ниже предыдущего биржевого закрытия.

Пара евро/доллар торгуется вблизи $1,0610, и евро теряет здесь более четверти процента с начала дня. Основные же движения на форексе происходят с британским фунтом, повсеместно обвалившимся после после сообщений СМИ о готовности британского правительства к "жесткому Brexit".

В паре с рублем на Московской бирже фунт теряет 1,4 процента и торгуется вблизи отметки 71,65, что является минимальным значением британской валюты с момента запуска биржевых торгов этой валютой в декабре 2014 года.

Нефть марки Brent торгуется с небольшим минусом вблизи отметки $55,38 за баррель.

Динамику цен на нефть на этой неделе будет определять курс американской валюты, сказали трейдеры, отметив, что основное внимание будет приковано к инаугурации избранного президента США Дональда Трампа 20 января.

Сегодня в России стартует налоговый период, пик которого (НДПИ, НДС и акцизы) придётся на 25 января.

(Владимир Абрамов. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить