Прибыль Bank of America подскочила на 46,8% после победы Трампа на выборах

6368

(Рейтер) - Bank of America Corp в пятницу сообщил, что его квартальная прибыль выросла на 46,8 процента, дав старт хорошему, как ожидается, сезону отчетности американских банков благодаря подъему активности на рынке после президентских выборов.

Чистая прибыль, причитающаяся акционерам второго по объему активов банка США, увеличилась до $4,34 миллиарда за три месяца, завершившихся 31 декабря, с $2,95 миллиарда годом ранее, в частности благодаря резкому падению расходов (http://bit.ly/2j7Aisq).

Прибыль на акцию подскочила до 40 центов с 27 центов. Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем ждали показателя в 38 центов на акцию.

Общая выручка от продаж и операций в сфере торговли за исключением одной корректировки выросла на 11 процентов в квартале благодаря подъему активности на фондовых и долговых рынках после неожиданной победы Дональда Трампа на президентских выборах 8 ноября.

BofA также стал первым крупным американским банком, отчитавшимся о финансовых результатах с тех пор, как 14 декабря Федрезерв повысил процентные ставки, лишь во второй раз с 2006 года.

JPMorgan Chase & Co, крупнейший американский банк, и Wells Fargo & Co, крупнейший ипотечный кредитор, отчитаются о квартальных результатах позднее в пятницу.

Акции банков демонстрируют уверенное ралли с тех пор, как Трамп победил на выборах, поскольку его политика, как ожидается, поддержит экономику и ослабит регулирование, которое в последние годы сдерживало кредиторов.

(Дэн Фрид в Нью-Йорке и Срутхи Шанкар в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить