Серик Сапиев стал мэром Атлетической деревни

5145

Олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев стал мэром Атлетической деревни, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу дирекции Универсиады.  

  «Казахстанский боксер, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира и Олимпийский чемпион Серик Сапиев назначен мэром Атлетической деревни, где разместятся иностранные делегации и волонтеры, прибывающие на Всемирную зимнюю Универсиаду 2017 года в Алматы», - рассказали в дирекции.

В обязанности мэра Атлетической деревни будет входить встреча делегаций, участие в приветственных церемониях и церемониях поднятия флагов.

  Однако помимо участия в официальных мероприятиях у мэра будут и другие функциональные обязанности, главная из которых - помочь спортсменам и другим гостям, проживающим в Атлетической деревне, получить все необходимое для комфортного проживания и отдыха.

 «Стать мэром Атлетической деревни и частью столь масштабного спортивного события - большая честь для меня, но в то же время и ответственная миссия. Вскоре для участия в Универсиаде в Алматы прибудет большое количество спортсменов. Они приедут соревноваться, доказывать, кто сильнее и быстрее и демонстрировать высокие спортивные достижения, но в Атлетической деревне их ждет дружеское общение, новые друзья и впечатления. Мы хотим, чтобы наша Атлетическая деревня стала прообразом мирного сосуществования людей разных культур на Земле, которые должны жить в мире и согласии, как в нашем многонациональном и дружном Казахстане», - отмечает Серик Сапиев.

Ожидается, что в Атлетической деревне разместится более 3 тыс. представителей делегаций. Помимо атлетов в деревне будут проживать международные волонтеры Универсиады из России, Украины, Южной Кореи, Китая, США и других стран, всего около ста человек. Общая вместимость Атлетической деревни согласно генеральному плану составляет 5 тыс. человек. Церемония открытия Атлетической деревни состоится 24 января 2017 года.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить