Осужденным по теракту в Актобе сокращены сроки 19 осужденным

3378

В Актюбинском областном специализированном межрайонном суде по уголовным делам рассмотрена апелляционная жалоба от организаторов теракта в Актобе в июне 2016 года, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В апелляционной жалобе адвокаты осужденных просят смягчить наказание с учетом признания вины осужденными, чистосердечного раскаяния и семейного положения.

Решением судебной коллегии 19 осужденным неотбытая часть наказания сокращена на четверть. Подпавшие под действие амнистии, проведенной в связи с 25-летием Независимости, осуждены за сокрытие преступления и за недонесение о преступлении.

В отношении членов террористической группы Абрахманова, Куанышбаева, Акпанбетова, Рахметова, Куанышбаева, Садихова, Танатарова, Имангалиева и Нурмуханова приговор оставлен без изменений. За совершение террористических преступлений им назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Осужденный за террористическое преступление Жубанов, и осужденные Сейткалиев и Утепов не подавали апелляционную жалобу.

Напомним, семеро принимавших участие в организации и совершении теракта в июне прошлого года приговорены к пожизненному заключению, двое - на длительные сроки лишения свободы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить