Кремль надеется, что Путин и Трамп поладят

4924

МОСКВА (Рейтер) - Кремль выразил надежду на то, что президент России Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп поладят между собой и в российско-американских отношениях будет больше взаимного уважения, чем при администрации Барака Обамы.

В ходе общения с журналистами в четверг, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, как Кремль оценивает пресс-конференцию Трампа, прошедшую накануне.

"Действительно, в Москве надеются, что наши президенты (РФ и США) поладят", - сказал Песков.

"Это не значит, что это готовность согласиться во всем друг с другом, вряд ли это возможно, - сказал он. - Такого в Москве не ожидают. Но вести диалог - то, на что стоит надеяться, и то, что поможет нам искать выход из многих сложных ситуаций".

В то же время Песков отметил, что Кремль не согласен с мнением, высказанным накануне кандидатом на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона, в отношении Крыма. Тиллерсон заявил, что аннексия Москвой украинского полуострова в 2014 году была незаконной.

Представитель Кремля также отметил беспокойство российских властей по поводу наращивания военного присутствия США в Польше, которое Москва рассматривает как угрозу национальной безопасности.

По словам Пескова, наращивание иностранного военного присутствия у границ России воспринимается Кремлем негативно.

(Эндрю Осборн. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить