Члены транснациональной организованной группы осуждены в Атырау

2034

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении 5 граждан  Казахстана и России, обвиняемых в организации  канал незаконной миграции, передает Казинформ.

«В суде было установлено, что подсудимые транспортировали граждан Исламской Республики Афганистан транзитом через Казахстан, дальше в Россию и в страны Европейского Союза. Переправка шла по так называемому «Северному маршруту» через российско-финляндскую границу в Мурманской области с октября 2015 года по  март 2016 года. Как выявило ДКНБ Атырауской области, мигрантов перевозили по строго разработанному плану, и обязанности у всех членов преступной группы были строго распределены. Специально для перемещения мигрантов через границу был нанят таксист, который доставлял их до казахстанско-российской границы. Главой преступной группы был Р.Ж. вместе с неустановленными лицами гражданами Российской Федерации и Исламской Республики Афганистан» - сообщает пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области.

Приговором суда четверо подсудимых признаны виновными по ст. 264 (создание транснациональной организованной группы), ст. 394 (организация незаконной миграции) УК Республики Казахстан.

Подсудимому Р.Ж. назначено наказание 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, другим подсудимым А.Т., К.К., О.М. по 8  лет лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Еще один фигурант в роли таксиста А.Б. за организацию незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору приговорен к трем годам ограничения свободы.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить