Возмещения 1,2 млрд в бюджет добилась транспортная прокуратура Алматы

1998

Семиреченская транспортная прокуратура проинформировала о своей работе за 2016 год, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В 2016 году Семиреченской транспортной прокуратурой основные усилия были направлены на укрепление законности и правопорядка в деятельности поднадзорных уполномоченных государственных органов и организаций транспортной инфраструктуры», - сообщили в транспортной прокуратуре.

В социально-экономической сфере прокуратурой выявлено 306 нарушений законности, к различным видам ответственности привлечено 199 лиц, защищены права 1 055 граждан. Начато 10 досудебных расследований, в том числе 2 коррупционного характера, удовлетворены 18 исков.

 В сфере трудового законодательства по акту надзора с 42 работниками заключены трудовые договоры, которые ранее работали по договору возмездного оказания услуг.

В рамках защиты бизнеса за нарушение законодательства о частном предпринимательстве к дисциплинарной ответственности привлечены 12 должностных лиц, защищены права 25 субъектов предпринимательства.

По результатам проверок соблюдения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте прокуратурой выявлено 38 нарушений законности, к дисциплинарной ответственности привлечено 50 лиц, возбуждено 13 административных дел, приостановлена эксплуатация 6 стрелочных переводов, 5 тракционных путей, 7 пассажирских вагонов, 27 единиц специальной железнодорожной техники.

Актами надзора реально возмещен ущерб в доход государства на сумму более 1 млрд 220 млн тенге, в том числе в таможенной и налоговой сфере более 850 млн и по исполнительному производству более 370 млн.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить