В метрополитене Алматы усилят досмотр пассажиров во время Универсиады

1937

Пассажиров Алматинского метрополитена во время проведения 28-ой Всемирной зимней Универиады-2017 будут чаще досматривать при входе на станции метро, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

По словам директора КГП «Метрополитен» Нурлана Муханова, данная мера связана с обеспечением безопасности и антитеррористической защищенности жителей и гостей мегаполиса.

 «Мы просим всех пользователей метро отнестись с пониманием к этим мероприятиям. Досмотр направлен в первую очередь на создание безопасных условий проезда и обеспечение порядка. На станциях метрополитена в настоящее время уже проводятся процедуры досмотра людей и вещей, находящихся при них, в том числе ручной клади и багажа, для предотвращения незаконного перевоза запрещенных веществ и предметов. Пассажиры, уклоняющиеся от досмотра, не будут допускаться на объект»,- подчеркнул Нурлан Муханов.

Вместе с тем, чтобы избежать очереди в досмотровой зоне, руководство предприятия рекомендует жителям использовать бесплатное мобильное приложение с расписанием поездов, которое поможет скорректировать время и заранее прибыть на станции метрополитена.

Процедура досмотра с использованием специальных технических средств проводится строго в рамках действующего законодательства Республики Казахстан и постановлений Правительства и не влечет за собой нарушений конституционных прав пассажиров, подчеркивают в меторополитене.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить