У казахстанцев появилась возможность выводить средства с баланса телефона на банковскую карту

5965

Впервые в Казахстане заработал сервис, позволяющий выводить деньги с баланса телефона на счет банковской карты. Для казахстанцев это пока один из самых простых способов получить на карту средства со счета мобильного.

Чтобы воспользоваться услугой, не нужно ехать в центры поддержки: сервис доступен на сайте оператора (money.beeline.kz). Выбрав соответствующую команду, необходимо ввести сумму, номер карты, имя и фамилию ее держателя. Комиссия составляет 4% от суммы вывода (не менее 200 тенге). Деньги поступают с баланса на карту в течение 2-3 минут.
- Сервис создает совершенно новые сценарии для пользователей, - комментирует Александр Дорошенко, директор по развитию и со-основатель платежной системы Wooppay. – Представляете, как удобно: например, кто-то должен вам. Человек просто пополняет баланс вашего телефона, вы – выводите деньги через карту. Услугой также можно воспользоваться, когда вы зачислил на счет телефона больше денег, чем потратили.

Пока сервис доступен только абонентам Beeline. Платежная система Wooppay совместно с Processing.kz предоставили техническое решение для реализации проекта.
Wooppay – казахстанская платежная система, основанная в 2012 году. Специализируется на создании и внедрении платежных и технологических решений для финансовых и нефинансовых предприятий.
С помощью кошелька, зарегистрированного в Wooppay можно оплатить 450 услуг: онлайн-игры, мобильная связь, ЖКХ, интернет. Сейчас в системе зарегистрировано более 200 тысяч уникальных кошельков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить