Премьер РК недоволен работой по удержанию инфляции за ноябрь

2708

Премьер-Министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил госорганам мобилизоваться и освоить выделенные государствам средства, передает Казинформ.  

  «Касательно освоения, в регионах это особенно будет касаться  освоения по программе «Нурлы жол». Необходимо мобилизоваться и освоить все деньги, которые были направлены в регионы», - сказал Бакытжан Сагинтаев, подводя итоги заседания Правительства.

Глава Кабмина поручил держать на контроле данный вопрос.

«Надо будет мониторить по центральным исполнительным органам. Понятно, есть объективные моменты по Министерству иностранных дел, некоторые мероприятия отменили, деньги не израсходовали. Они остаются у нас в кассе. Но по остальным направлениям помимо того, что мы имеем - экономия по закупкам, остальное надо сделать так, чтобы все это было освоено», - отметил Бакытжан Сагинтаев, обращаясь к министру финансов РК.

 Отдельно Премьер-Министр остановился на вопросе инфляции.

«В прошлый раз мы говорили о том, что необходимо оставаться в коридоре  6-8%  по инфляции. Но одиннадцатый месяц мы грубо так провалили, и я еще раз обращаюсь к акимам регионов, чтобы в декабре мы удержали инфляцию с тем, чтобы остаться в коридоре - 6-8%», - подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить