Казахстанские каскадеры придумали трюки для фильма «Викинг»

4195

В Сети представлен финальный трейлер фильма «Викинг», трюки в котором созданы каскадерами Nomad stants под руководством Жайдарбека Кунгужинова, передает Казинформ.

За трюки в картине отвечали каскадеры казахстанской группы Nomad stants под руководством Жайдарбека Кунгужинова. «Номады» известны своими постановками при создании российских и зарубежных фильмов.

«Боев и драк было очень много, был длительный период тренировок и репетиций, где мы полностью отрабатывали ту или иную сцену. Режиссер Андрей Кравчук ставил задачу, чтобы все было реалистично и каскадеры и исполнители главных ролей бились на железных мечах, хотя это и более травмоопасно. Мечи эти весили по 3-4 килограмма. Мое спортивное прошлое и занятия муай-тай, конечно, помогали. В любом бое важны навыки передвижения на ногах, боевая система одна и та же. А навыки акробатики помогают в трюках падения с лошади, например», - цитирует «Чемпионат» хореографа по фехтованию Манаса Джанышева.

Манас Джанышев - в прошлом мастер спорта по парной акробатике, обладатель золотого приза Кубка Алматы по К-1, золотой призер чемпионата Республики Казахстан по муай-тай, обладатель Гран-при Международного фестиваля циркового искусства. Он ставил все бои на кувалдах, топорах и европейских мечах.

Премьера картины запланирована на 29 декабря. Сюжет повествует о приходе к власти князя Владимира Святославича.

Режиссёром картины стал Андрей Кравчук. Роли в фильме исполнили - Данила Козловский,Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Игорь Петренко, Андрей Смоляков, Владимир Епифанцев, Александра Бортич и другие, в том числе иностранные актеры.

Nomad Stunts - это группа профессиональных каскадеров, которую в 2000-м году организовал заслуженный деятель Республики Казахстан Жайдарбек Кунгужинов.

 За 16 лет существования группы каскадерам Nomad Stunts удалось поработать с такими звездами мирового кинематографа, как Киану Ривз, Джет Ли, Джейсон Стетхэм, Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Колин Фаррел, Таданобу Асано, Боло Йен, Кэри-Хироюки Тагава, Шон Бин, Стивен Лэнг, Натан Джонс, Эд Харрис, Натали Портман, Дэнни МакБрайд, Кристиан Слейтер и другие.

В составе Nomad Stunts работают 44 профессиональных каскадера, а также 30 специально обученных трюковых лошадей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить