В ответ Трампу протестующие сожгли флаги США в Нью-Йорке

2731

Группа митингующих устроила демонстративное сожжение государственной символики на Манхэттене после того, как избранный президент США пригрозил суровыми наказаниями за подобные правонарушения , сообщает РИА Новости.

Организаторами протестов выступили члены леворадикальной группировки "Революционная коммунистическая партия". По сообщениям СМИ, они принесли с собой государственную символику и сожгли ее, дав тем самым "гневный ответ" лидеру республиканцев.

​Накануне Трамп разместил на своей странице в Twitter заявление о том, что никому не должно быть позволено сжигать американский флаг и что нарушителей следует лишать гражданства или помещать под арест. Активисты в ответ устроили провокацию около гостиницы Trump International Hotel, принадлежащей Трампу.

​Согласно правовой традиции США сожжение флага не является преступлением, а представляет собой форму протеста, право на который защищено конституцией США. Однако на фоне участившихся случаев публичного осквернения государственной символики многие политические деятели, в том числе Хиллари Клинтон, высказывались за то, чтобы признать сожжение флага преступлением и ввести за него ответственность.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить