Глава ЦРУ посоветовал Трампу быть осторожным с обещаниями России

2504

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан считает, что избранный президент Дональд Трамп должен быть "осторожным" с российскими обещаниями. Об этом глава американской разведки рассказал в интервью телеканалу Би-би-си.

Кроме того, Бреннан вновь заявил, что Москва якобы ответственна за хакерские атаки в ходе президентских выборов в США, сообщает РИА Новости.

Ранее директор ЦРУ говорил, что Россия является для США "грозным противником", с которым, однако, в ряде областей необходимо сотрудничать.

Трамп в ходе своих публичных выступлений и интервью неоднократно говорил, что было бы неплохо, если бы Москва и Вашингтон "поладили". Избранный президент США отмечал, что рассчитывает на "очень, очень хорошие отношения с (президентом Владимиром) Путиным".

Источники американских СМИ в ФБР неоднократно намекали, что серверы Демократической партии взломали "русские" хакеры. Звучали предположения, что Москва таким образом пыталась повлиять на исход президентских выборов в США. При этом американские власти ни разу не подкрепили свои обвинения конкретными доказательствами.

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, отмечал, что в попавших в сеть документах нет ничего в интересах Москвы, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от содержания бумаг.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить