В Колумбии нашли «черные ящики» упавшего самолета

2577

- Колумбийские власти обнаружили бортовые самописцы самолета BAE Avro, потерпевшего крушение неподалеку от аэропорта города Медельин на северо-западе Колумбии, передает Казинформ со ссылкой на русскую службу Би-би-си.

Управление гражданской авиации Колумбии сообщило в "Твиттере", что два "черных ящика" с разбившегося самолета находятся в хорошем состоянии.

 На борту лайнера, выполнявшего чартерный рейс из Сан-Паулу, находились футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе", а также 20 бразильских журналистов. Они направлялись в Медельин на финал кубка Южной Америки, где бразильцы должны были сыграть с местным клубом "Атлетико Насьональ".

 В Бразилии объявлен трехдневный траур по жертвам крушения.

Согласно официальному сообщению из аэропорта, экипаж сообщал о проблемах с двигателем. Местные СМИ также сообщают, что пилоты подавали сигнал о низком уровне топлива и собирались совершить экстренную посадку.

Катастрофа произошла в провинции Антиокия в районе города Ла-Уньон. Местные власти ранее отмечали, что самолет потерпел крушение в труднодоступном районе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить