Рубль показывает незначительные изменения перед заседанием ОПЕК

3439

МОСКВА (Рейтер) - Рубль показывает незначительные изменения утром среды в ожидании сегодняшнего важнейшего для нефтяного рынка и нефтезависимых валют заседания ОПЕК, по итогам которого картель намеревался ограничить свою добычу, однако на рынках остаются сомнения в способности стран-членов организации достичь консенсуса.

Пара доллар/рубль к 10.15 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи отметки 65,15 рубля, на 4 копейки выше последних биржевых котировок вторника.

Евро расчетами "завтра" находился к 10.15 МСК у отметки 69,22 рубля, на 10 копеек ниже предыдущего биржевого закрытия.

Нефть марки Brent сейчас торгуется у отметки $47,20 за баррель, набирая 1,8 процента от уровней закрытия вторника, по итогам которого эта марка обвалилась почти на 4 процента.

Нефтяные котировки растут в преддверии встречи ОПЕК, на которой члены картеля попытаются договориться о сокращении добычи нефти ради уменьшения избытка предложения, но трейдеры говорят о нервозности на рынках и о возможности резких колебаний цен в зависимости от хода переговоров в Вене.

На форексе доллар набирает 0,2 процента в паре с евро, котировки вблизи $1,0625, почти на четверть процента растет он к корзине из 6 валют (101,16).

В фокусе внимания форекса, помимо заседания ОПЕК, перед которым спрос на рискованные активы понижен, остается пятничная отчетность Минтруда США о занятости и безработице за ноябрь, на которую во многом будет опираться ФРС, принимая решение о процентных ставках на заседании 13-14 декабря и формируя свою дальнейшую политику.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить