Казахстанский велоклуб Astana Pro Team подписал контракт с казахстанцем Стальновым

2558

Казахстанский профессиональный велоклуб Astana Pro Team подписал контракт с 25-летним казахстанцем Никитой Стальновым, ранее выступавшим в составе континентального фарм-клуба флагмана отечественного велоспорта — Astana City, передает Sputnik Казахстан.

О подписании контракта во вторник сообщил официальный сайт Astana Pro Team. Никита Стальнов перешел в профессионалы из континентальной команды Astana City. Континентальная команда — фарм-клуб молодых гонщиков, выступающих в UCI Europe Tour, второго по значимости тура после UCI Pro Tour клубного соревнования в мировом велоспорте.

"Никита — молодой прогрессирующий гонщик. Он показал неплохие результаты в завершившемся сезоне, и мы надеемся, что в нашей команде он сможет вырасти в хорошего профессионала и стать отличным помощником для наших лидеров", — цитирует сайт казахстанской велокоманды генерального менеджера Astana Pro Team Александра Винокурова.

Как сообщает официальный сайт команды, в 2016 году Никита Стальнов финишировал третьим в генеральной классификации таких многодневок, как "Президентский Тур Турции", "Тур Азербайджана" и "Тур Украины", а также завоевал бронзу в индивидуальной гонке чемпионата Казахстана.

Среди лучших результатов Никиты Стальнова можно отметить победы на этапах многодневных гонок "Вуэльта Индепенденсия Насьональ" в 2010 и "Ла Тропикале Амисса Бонго" в 2012. Помимо этого, в 2012 году новоиспеченный гонщик Astana Pro Team стал победителем в горной классификации "Тура Болгарии", а в 2015 выиграл майку горного короля на "Туре Восточной Богемии".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить