Спад энергосектора ограничил рост фондовых рынков США

2557

(Рейтер) - Фондовый рынок США закрылся в плюсе во вторник, поскольку оптимистичный прогноз UnitedHealth обеспечил повышение бумаг медицинских страховщиков, однако резкое снижение цен на нефть оказало давление на акции энергосектора, ограничив рост основных индексов.

Небольшой подъем последовал за снижением рынка в понедельник, и аналитики говорят, что послевыборное ралли, возможно, сходит на нет.

Уолл-стрит резко выросла после победы Дональда Трампа на президентских выборах, отчасти на фоне ожиданий инвесторов, что его планы увеличить расходы на инфраструктуру, сократить налог на прибыль компаний и уменьшить регулирование окажут поддержку экономике.

Индекс сектора здравоохранения возглавил рост в индексе S&P 500, поднявшись на 0,7 процента. Бумаги UnitedHealth Group Inc, крупнейшего в США медицинского страховщика, выросли на 3,6 процента и обновили рекордный внутридневной максимум на следующий день после того, как компания представила превысивший ожидания прогноз прибыли на следующий год. Бумаги страховой компании Aetna набрали 2,8 процента, акции других страховщиков также повысились.

Акции AbbVie, которая также входит в сектор здравоохранения, укрепились на 3,6 процента.

Индекс Dow Jones закрыл сессию подъёмом на 0,12 процента до 19.121,6 пункта, индекс S&P 500 - на 0,13 процента до 2.204,66 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,21 процента до 5.379,92 пункта.

Поддержку рынку во вторник также оказали данные о ВВП США за третий квартал, согласно которым американская экономика выросла на 3,2 процента к аналогичному периоду 2015 года, тогда как аналитики ожидали роста на 3,0 процента.

В то же время снижение стоимости нефти негативно сказалось на показателях энергетического индекса S&P, который сбавил 1,2 процента.

Акции Tiffany прибавили 3,1 процента до $80,60 после отчёта о первом за восемь кварталов росте продаж ювелирной компании.

(Кэролайн Валеткевич при участии Тани Агравал. Перевела Ксения Орлова. Редактор Антон Колодяжный)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить