Медцентр Ильинки в Астане пополнился «узкими» специалистами

2923

Аким Астаны в рамках развития пригорода столицы с выездом на место посмотрел работу нескольких социальных объектов, передает пресс-служба г. Астана.

Так, сегодня в жилом массиве Ильинка Асет Исекешев посетил семейный центр здоровья при 10-й поликлинике. Медучреждение рассчитано на 150 посещений в смену и обслуживает 12-тысячное население поселка. Ранее здесь не хватало «узких» специалистов. После обращений жителей Ильинки, решением городского акимата, в центре здоровья с текущего года начали работать - на постоянной основе - окулисты и гинекологи. Кроме того, по мере необходимости сюда приезжают невропатологи и эндокринологи.

«Государством сегодня принимаются все необходимые меры для обеспечения доступной и качественной медицинской услугой всех граждан. Для акимата города это один из приоритетов. Сейчас в Астане действуют 45 объектов здравоохранения. В их числе как государственные, так и частные субъекты, оказывающие услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи», - отметил Асет Исекешев.

Решение проблем пригородных жилых массивов в акимате Астаны определили одной из ключевых задач.

С начала ноября Асет Исекешев провел несколько выездных совещаний, на которых были рассмотрены планы развития поселков Промышленный, Өндіріс, Железнодорожный, Көктал.

На сегодняшний день в Астане насчитывается 20 жилых массивов, в которых проживает около 150 тысяч человек. Практически каждый из населенных пунктов нуждается в ремонте дорог, освещении улиц, открытии дополнительных автобусных маршрутов, строительстве или расширении школ, лечебных учреждений, создании предприятий, а также открытии игровых и спортивных площадок. Все проблемные вопросы включены в План работы по повышению комфортности проживания населения и решаются в оперативном режиме. Для его реализации были определены первоочередные секторы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить