Министры обороны стран СНГ примут решения по развитию системы ПВО

2394

 

Министры обороны стран Содружества независимых государств обсудят в Москве в среду военно-техническое сотрудничество и примут решения по развитию объединенной системы противовоздушной обороны, сообщает РИА Новости со ссылкой на российское военное ведомство.

В 71-м заседании Совета министров обороны стран СНГ примут участие руководители военных ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители исполнительного комитета СНГ, секретариата Совета министров обороны, антитеррористического центра СНГ и координационной службы Совета командующих пограничными войсками СНГ, передает Казинформ.

 Как рассказали в российском Минобороны, на встрече будут рассмотрены 20 вопросов по различным направлениям взаимодействия оборонных ведомств. Также планируется подвести итоги за 2016 год и спланировать совместную работу в следующем году, в том числе мероприятия, посвященные 25-летию образования совета.

 «По итогам заседания планируется принять решения по вопросам развития объединенной системы противовоздушной обороны, системы связи, расширения взаимодействия в сфере гуманитарного разминирования, обучения военных кадров, проведения совместных мероприятий боевой подготовки и полевой выучки, а также военно-спортивных и образовательных мероприятий в формате СНГ», - говорится в сообщении. Участникам заседания будет представлен доклад об опыте военнослужащих инженерных войск Вооруженных сил России по гуманитарному разминированию местности и архитектурно-исторических объектов в Сирии. Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч министров обороны, в ходе которых предполагается обсудить актуальные вопросы взаимодействия в военной и военно-технической сферах и утвердить планы сотрудничества на 2017 год. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить