Сейед Расул Мусави: Казахстан сможет дать правильную оценку ситуации в Сирии

2586

Казахстан сможет дать правильную оценку ситуации в Сирии. Такое мнение высказал советник министра иностранных дел Исламской Республики Иран Сейед Расул Мусави на международной конференции «25 лет Независимости Республики Казахстан: итоги, достижения, перспективы», прошедшей в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сегодня обсуждалась ситуация на Ближнем Востоке, в том числе сирийский кризис. Говорилось также о столкновениях между суннитами и шиитами. Мы должны найти решение этих проблем. Для этого мы должны всем объяснить, что терроризм не имеет никакого отношения к религии. Необходимо довести до мирового сообщества, что террористические организации существуют отдельно от межрелигиозных конфликтов. По этому вопросу у Ирана есть конкретная позиция. Поэтому, когда Казахстан в следующем году приступит к своей работе в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН, мы надеемся, что будет дана правильная оценка происходящих в Сирии процессов», - сказал Сейен Расул Мусави.

 В ходе конференции депутат Мажилиса Парламента РК Маулен Ашимбаев предложил создать отдельную интеграционную организацию в Центральной Азии. Кроме того, по мнению мажилисмена, с учетом санкционных войн и противостояния между державами, нужно изменить внешнюю политику нашей страны. В частности, Евразийский экономический союз нужно развивать не в виде закрытой организации, а в качестве открытой структуры. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить