Самолет с бразильскими футболистами разбился в Колумбии, погибли 76 человек

3392

БОГОТА (Рейтер) - Полиция Колумбии во вторник сообщила о 76 погибших в результате крушения самолета с бразильской футбольной командой "Шапекоэнсе" на борту.

Команда летела на матч с клубом "Атлетико Насьональ" из Медельина в рамках Южноамериканского кубка - латиноамериканского аналога Лиги Европы.

Самолет, на борту которого находился 81 человек, в том числе футболисты и журналисты, которые должны были освещать матч, упал в центре Колумбии. Лайнер потерпел крушение примерно в 22.15 понедельника по местному времени (6.15 вторника МСК).

"Шесть человек были спасены, однако один из них позже скончался. Остальные находившиеся на борту, к сожалению, погибли. Число жертв - 76 человек", - сказал журналистам начальник местной полиции Хосе Херардо Асеведо.

Клуб заявил, что не будет давать официальных комментариев до получения более детальной информации о катастрофе от властей Колумбии.

Самолет Avro RJ85 произвела компания, которая теперь входит в британскую BAE Systems.

Сильный дождь сначала препятствовал, а затем привел к приостановке спасательной операции. Чиновники сообщили местным СМИ, что тела погибших будут вывезены с места крушения с восходом солнца.

Бразильские СМИ сообщили, что на борту находился 21 журналист, а среди выживших - трое игроков "Шапекоэнсе". Согласно телеканалам Globonews и SporTV, это защитник Алан Рушел, а также вратари Маркос Данило и Джексон Фольманн. Официального подтверждения этой информации пока нет.

(Джулия Симмес Кобб при участии Эндрю Дауни и Дэна Флинна в Бразилии, Тима Хефнера в Женеве. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить