Хакеры отключили от интернета миллион немцев

2327

Более 900 тысяч клиентов немецкой компании Deutsche Telekom временно лишились доступа к интернету из-за хакерской атаки. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на CNet.

По данным издания, злоумышленники попытались получить контроль над 20 миллионами роутеров для последующего осуществления масштабных DDoS-атак. Попытка хакеров установить на устройства вредоносный софт провалилась, но в результате около пяти процентов маршрутизаторов временно вышли из строя.

В компании уже работают над ликвидирующем последствия атаки обновлением ПО. Пользователям рекомендуется временно отключить роутеры от сети.

В октябре 2016 года неизвестные хакеры организовали масштабную DDoS-атаку на DNS-сервера хостинговой компании Dyn. В итоге многие американцы на несколько часов лишились доступа к дестякам популярных сайтов, в том числе Spotify, Ebay, Vox, Airbnb, Reddit и Github.

Позже эксперты по кибербезопасности установили, что в атаке приняли участие взломанные устройства интернета вещей, которые стали частью огромного ботнета Mirai.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить