Главный подозреваемый в терактах в Париже отказался говорить на допросе

2270

Главный подозреваемый в организации терактов во французской столице 13 ноября 2015 года Салах Абдеслам вновь отказался говорить с судьями в Париже, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на собственные источники.

Около 7.00 (9.00 мск) кортеж, в котором Абдеслам находился под максимальной охраной, выехал с территории тюрьмы Флери-Мерожи в направлении Парижа, сообщает РИА Новости.

Ранее — в мае и сентябре — Абдеслама уже привозили в Париж на дачу показаний, однако и тогда он использовал свое право хранить молчание и отказывался говорить.

Салах Абдеслам был задержан 18 марта в брюссельской эмигрантской коммуне Моленбек в ходе спецоперации. После экстрадиции из Бельгии во Францию 27 апреля Абдеслам содержится в одиночной камере тюрьмы Флери-Мерожи (столичный регион) под круглосуточным видеонаблюдением.

Вечером 13 ноября 2015 года три скоординированных группы террористов совершили серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. В общей сложности жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить