Вечер бокса с участием Головкина, Ислама и Турарова может пройти в Астане

2399

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс заявил, что рассчитывает на завершение операции по штурму Мосула до конца 2016 года, сообщает РИА Новости.

Операция по освобождению Мосула от террористов запрещенной в РФ и ряде других стран террористической группировки "Исламское государство", захвативших его в 2014 году, продолжается с 17 октября.

По его словам, в настоящий момент Мосул полностью окружен иракскими военными. Он отметил, что операция продвигается быстрее, чем ожидалось.

"Поэтому да, я полагаю, операция идет по плану, и я надеюсь, что мы освободим город до конца года", — сказал иракский премьер.

Операцию по штурму Мосула проводят сразу несколько силовых ведомств Ирака при активной поддержке авиации международной коалиции во главе с США. С севера и востока город штурмуют армия и антитеррористическое подразделение, которым уже удалось войти в ряд кварталов на востоке Мосула. С юга на иракскую "столицу" ИГ движутся отряды федеральной полиции Ирака. На шиитских ополченцев возложена задача очистить от террористов стратегически важный город Талль-Афар и отрезать пути снабжения находящихся в Мосуле радикалов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить