Вечер бокса с участием Головкина, Ислама и Турарова может пройти в Астане

2711

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы встретился с чемпионом мира по боксу Жанкошем Тураровым. Одним из обсуждаемых вопросов стала совместная работа в преддверии международной выставке «ЭКСПО-2017», передает корреспондент МИА «Казинформ».

     Стороны надеются на проведение большого вечера бокса в Казахстане.

«Сейчас согласовываем, как продолжить совместную работу. Сделано предложение Геннадию Головкину, Канату Исламу: нужно определить, как мы будем боксировать, все вместе или каждый проведёт отдельные бои», - сказал Жанкош Тураров, отвечая на вопросы журналистов. 

 Что касается возможных соперников Головкина, боксер предположил, что это вряд ли будет мексиканец Сауль Альварес. И точно им не станет американец Дэниэл Джейкобс.

«После встречи с Джейкобсом, скорее всего, определится соперник (...) Билли Джо Сондерс (британский боксер-профессионал - прим. ред.) «убегает», думаю, он лишится своего пояса, у него не хватит сил, чтобы выйти против Гены», - добавил он.

 «В Америку планирую отправиться в январе, проведу один или два поединка. По итогам встреч и переговоров, надеюсь провести большой бой либо здесь, либо в Алматы. Пока неизвестно, кто выйдет против, по соперникам сейчас обговариваем с менеджером», - рассказал о планах 26-летний казахстанец. 

 Жанкош Тураров родился в селе Акколь Таласского района Жамбылской области в 1990 году. Боксом занимается с 2004 года. В настоящее время тренируется вместе с другим казахстанцем Канатом Исламом в США. На счету Ж.Турарова 20 побед в 20-ти проведенных поединках, из которых 14 он завершил нокаутом. Является чемпионом мира по версии Национальной боксерской ассоциации (NBA) в полусреднем весе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить