Месси начал переговоры о переходе из "Барселоны" в "ПСЖ"

2362

Пока в переговорном процессе с парижским суперклубом задействован отец знаменитого аргентинского футболиста Хорхе Месси. По сообщениям испанских СМИ, Месси-старший обсудил возможный трансфер своего сына Лионеля со спортивным директором "Пари Сен-Жермен", известным в прошлом форвардом сборной Голландии и "Барселоны" Патриком Клюйвертом, передает Казинформ.

Месси начал переговоры о переходе из "Барселоны" в "ПСЖ" - Фото

Трансфер может состояться уже летом 2017 года. В настоящий момент Месси связывает с "Барселоной" договор, истекающий 30 июня 2018 года. При этом каталонский клуб никак не может согласовать финансовые условия новой сделки, будучи ограничена рамками финансовых требований фейр-плей ФИФА.

Сам Месси в нынешнем сезоне забил 9 голов в 10 матчах чемпионата Испании и столько же — в 4 играх Лиги чемпионов. Аргентинец уже дал понять, что готов покинуть клуб, в котором прошла вся его профессиональная карьера. Однако Месси ждёт устраивающего его предложения от президента "Барселоны" Жозепа Бертомеу, который на днях обмолвился о варианте подписания с пятикратным обладателем "Золотого мяча" контракта "до конца карьеры".

Напомним, что минувшим летом "ПСЖ", принадлежащий арабским шейхам, расстался со своей главной звездой последних лет — Златаном Ибрагимовичем, который сейчас выступает за "Манчестер Юнайтед".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить