Imperial Tobacco закрывает одну из двух фабрик в России

3666

МОСКВА (Рейтер) - Imperial Tobacco, входящая в Imperial Brands, приняла решение закрыть с 1 января 2017 года табачную фабрику в Ярославле, в том числе из-за постоянного снижения объемов российского рынка сигарет под влиянием жестких регуляторных мер, роста акцизов, а также непростой ситуации в российской экономике, сообщила компания.

"На нас также сильно повлиял законодательный запрет на производство пачек с количеством сигарет свыше 20 штук", - цитирует сообщение слова генерального директора производства ЗАО Империал Тобакко Ярославль Олега Дятлова.

"Закрытие производства - это неизбежный шаг, направленный на обеспечение функционирования нашего бизнеса в будущем".

По данным компании, старейшая табачная фабрика в России, в прошлом известная как Балканская звезда, была загружена лишь на 40 процентов.

В результате компания сокращает 284 рабочих места. Остающиеся производственные мощности будут переведены на производственную площадку Imperial Tobacco в Волгограде. Всего в компании в России работают около 1.700 человек.

"Мы хотим заверить наших потребителей, что сегодняшнее решение никак не отразится на качестве, цене и наличии нашей продукции на российском рынке", - сказал Дятлов.

Imperial Tobacco производит и реализует международные сигаретные бренды Davidoff, R1, West, Gauloises, Style, P&S, а также марку Максим.

(Ольга Попова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить