Белоусов об инвесторах в Роснефть: могут быть несколько, может быть один

3464

МОСКВА (Рейтер) - Окончательного решения о количестве потенциальных инвесторов для участия в приватизации 19,5 процента акций из госпакета Роснефти еще нет: может быть несколько инвесторов, а может - один, сказал журналистам помощник президента РФ Андрей Белоусов.

Рассматриваются варианты как продажи инвесторам, так и выкуп акций самой Роснефтью.

Согласно директиве правительства РФ, приватизационная сделка должна быть завершена до 15 декабря этого года, сказал он ранее во вторник.

"Я направил письмо в адрес менеджмента Роснефти с тем, чтобы они обратили внимание на те даты (в директиве) и до 1 декабря определились с предложениями по способам приватизации и по срокам проведения Совета директоров. Потому что в любом случае должен быть совет директоров Роснефти, если это будет buy back. Если это будет продажа инвестору, то это только (совет директоров) Роснефтегаза", - сказал Белоусов.

Дата совета директоров Роснефти, по его словам, пока не определена. Вопрос о возможном пересмотре сроков продажи акций Роснефти он не стал комментировать.

Белоусов является председателем совета директоров Роснефти.

В начале ноября правительство опубликовало директиву, согласно которой Роснефтегаз должен до 5 декабря продать 19,5 процента акций Роснефти не менее чем за 748,26 миллиарда рублей, умноженных на поправочный коэффициент 0,95. Не позднее 15 декабря должны быть завершены расчеты с покупателем, а до 31 декабря деньги должны быть перечислены в дефицитный бюджет РФ (http://government.ru/news/25198/).

(Дарья Корсунская, текст Златы Гарасюты. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить