Доходность итальянских бондов достигла недельного минимума на фоне восстановления банковских акций

3415

ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность итальянских гособлигаций снизилась до минимума одной недели во вторник, поскольку акции банков страны оправились от недавних потерь.

Бумаги Monte dei Paschi di Siena выросли на 5,5 процента после падения на 13 процентов в понедельник, в то время как индекс итальянского банковского сектора набрал 1,5 процента. [.EU]

Ведущий облигационный инвестор BlackRock Inc, крупнейшей в мире компании, занимающейся управлением активами, сказал в понедельник, что увеличивает объём вложений в европейские банки и другие финансовые акции, пострадавшие из-за беспокойств об исходе референдума о реформе Конституции в Италии, который может привести к отставке премьер-министра Маттео Ренци.

Рик Ридер, главный директор по инвестициям в инструменты с фиксированным доходом, также сказал, что сохранил вложения в итальянские облигации, однако в меньшем объёме, чем раньше.

Доходность итальянских 10-летних бондов снизилась на 4 базисных пункта до недельного минимума в 2,02 процента, согласно данным Tradeweb.

(Джон Гедди. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить