Самолет с бразильскими футболистами разбился в Колумбии

3379

БОГОТА (Рейтер) - Самолет, на борту которого находился 81 человек, в том числе футбольная команда из Бразилии, упал в центре Колумбии; спасатели вывозят выживших с места крушения, сообщила во вторник колумбийская ассоциация гражданской авиации.

Среди 72 двух пассажиров и 9 членов экипажа на борту были футболисты бразильской команды "Шапекоэнсе". Лайнер потерпел крушение примерно в 22.15 понедельника по местному времени (6.15 вторника МСК). Пока неясно, сколько человек выжило.

"Сегодня вечером стало известно, что самолет, летевший из аэропорта Виру-Виру в Санта-Крус, Боливия, который должен был приземлиться в аэропорту имени Хосе Мария Кордовы, отклонился от курса", - сказал журналистам представитель колумбийских спасателей Маурисио Пароди.

На поиски выживших направлены команды спасателей, добавил Пароди.

Руководство аэропорта Медельина, где должен был приземлиться самолет, сообщило в твиттере, что в связи с плохими погодными условиями к месту крушения можно добраться только наземным транспортом.

Администрация аэропорта подтвердила, что на борту самолета была футбольная команда, которая в среду должна была сыграть с местным клубом "Атлетико Насьональ" в рамках Южноамериканского кубка - аналога Лиги Европы.

(Джулия Симмес Кобб. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить