Рубль немного подешевел в начале торгов с оглядкой на нефть

3339

МОСКВА (Рейтер) - Рубль немного подешевел в начале торгов с оглядкой на текущее снижение нефти в преддверии завтрашнего заседания ОПЕК, по итогам которого картель должен ограничить добычу, однако на рынках остаются сомнения в способности стран-членов организации достичь консенсуса.

"В центре внимания участников рынка остается предстоящий саммит ОПЕК, и, судя по всему, ввиду значительной неопределенности его исхода, инвесторы предпочитают придерживаться выжидательной позиции. Помимо неопределенности вокруг заседания ОПЕК, давление на рубль оказывает тот факт, что с окончанием периода уплаты налогов сократились продажи валюты экспортерами", - полагает Максим Коровин из банка ВТБ Капитал.

Рубль хотя и потерял поддержку налогового периода, завершившегося накануне, однако могут остаться корпоративные продажи валюты под уплату промежуточных дивидендов, что играет на его стороне.

Пара доллар/рубль к 10.20 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи отметки 64,91 рубля, на 7 копеек выше последних биржевых котировок пятницы.

Евро расчетами "завтра" находился к 10.20 МСК у отметки 68,82 рубля, на 7 копеек выше предыдущего биржевого закрытия.

Нефть марки Brent сейчас торгуется у отметки $47,78 за баррель, теряя 1 процент от уровней закрытия понедельника, по итогам которого эта марка подорожала на 2,1 процента.

На фоне сильной неопределенности накануне саммита ОПЕК волатильность цен на нефть, как ожидается, будет высокой.

На форексе доллар набирает 0,1 процента в паре с евро, котировки вблизи $1,06, показывает минимальные изменения к корзине из 6 валют (100,31).

В фокусе внимания форекса также заседание ОПЕК, перед которым спрос на рискованные активы понижен, и сегодняшняя статистика, о росте экономики США в прошлом квартале и о потребительском доверии и потреблении (16.30 МСК).

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить