Цена нефти снижается на фоне неопределенности

2295

Стоимость нефти во вторник снижается на фоне неопределенности, сложившейся вокруг предстоящей в среду в Вене встречи ОПЕК, на которой организация может окончательно решить вопрос об ограничении своего уровня добычи нефти, свидетельствуют данные торгов , сообщает РИА Новости.

Фото: etoday.kz

По состоянию на 08.28 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 0,61%, до 48,91 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,59%, до 46,80 доллара за баррель.

В Вене в среду, 30 ноября, состоится официальная встреча ОПЕК. Как ожидается, на ней организация должна принять окончательное решение по соглашению об ограничении добычи нефти. В конце сентября картель на неформальной встрече в Алжире согласовал ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, но по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет.

В понедельник по итогам завершившейся встречи технического комитета ОПЕК были одобрены предложения к заседанию 30 ноября. Об этом РИА Новости сообщил источник из делегации ОАЭ, при этом не уточнив сути предложений. Тем не менее, как отмечает агентство Рейтер, разногласия среди стран-членов картеля по вопросу реализации данного соглашения все еще остаются.

"Я все еще считаю, что им (странам ОПЕК — ред.) необходимо заключить сделку (об ограничении уровня добычи — ред.), несмотря на то, что моя уверенность в достижении соглашении упала", — цитирует агентство Рейтер главного рыночного стратега AxiTrader Грега Маккенна (Greg McKenna).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить