Прокурор попросил пожизненный срок для подозреваемого в убийстве трех братьев

2275

Близится к завершению судебный процесс по убийству трех братьев в Алматинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сегодня главный государственный обвинитель попросил пожизненное заключение главному подозреваемому Талгату Сулейменову. Второму подозреваемому Мурату Оналбаеву прокурор запросил назначить наказание в виде 24 лет заключения. Бакыт Байкасымов, который обвиняется в недонесении, может провести за решеткой 4 года.

Напомним, в Карасайском районном суде рассматривается резонансное дело по убийству трех братьев. Как сообщалось, потерпевшая сторона затребовала возмещения морального ущерба в 45 млн тенге, а также потребовала приговорить подсудимых к смертной казни.

Напомним, 18 сентября текущего года трое братьев - Жаркынбек Доданулы, Мухият Зарлыханулы и Кадылбек Алимхан выехали на рынок в Узынгаш, чтобы продать скот, но домой они так и не вернулись. Тогда родственники обратились с заявлением в полицию. По данным ДВД Алматинской области, мужчины были найдены мертвыми. Как стало известно, их нашли со следами травм насильственного характера. Их тела были закопаны в песке в 270 км от Алматы (в 200 км от села Узынагаш). У погибших сиротами остались 8 детей.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить