Пара EUR/USD: евро откатится в область 1,0638

2337

В пятницу курс евро/доллар закрылся ростом. Активность трейдеров была минимальной вследствие празднования Дня благодарения в США и сокращённого графика работы бирж в пятницу. На тонком рынке покупатели смогли реализовать W-образную модель. Рост котировок по евро поддерживался снижением доходности американских облигаций.

Фото: PrivatFinance

После коррекции до 1,0583 в условиях пониженной ликвидности курс EUR/USD при поддержке кросс-пары EUR/GBP восстановился до 1,0686. «Евробыки» нарушили сопротивление 1,0650. В итоге пробой недельной поддержки оказался ложным. Цена на часовом периоде выглядит перекупленной. Укрепление котировок вызвано резким снижением доходности американских облигаций.

Сегодня по прогнозу рассматривается откат евро в область 1,0638 против Азии и пятничного укрепления единой валюты. Внимание участников рынка на текущей неделе будет сосредоточено на встрече представителей стран ОПЕК в среду и публикации американского рынка труда в США в пятницу. Перед встречей ОПЕК рынок будет дерганный. Учитывая, что сегодня выступают представители ЕЦБ, то лучше воздержаться от сделок.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,0594 (текущий в Азии), максимум – 1,0685, закрытие – 1,0656.

В 12:00 мск еврозона опубликует данные по денежному агрегату М3 за октябрь, объему кредитования частного сектора за октябрь. Выступит член правления ЕЦБ Питер Прат.

В 13:00 мск в еврозоне выйдет индикатор потребительской уверенности.

В 15:15 мск с речью выступит член правления ЕЦБ Бенуа Керре.

В 17:00 мск запланировано выступление президента ЕЦБ Марио Драги.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить