Рубль подрос к доллару и снизился к евро, отразив динамику форекса

3276

МОСКВА (Рейтер) - Рубль подрос к доллару и снизился к евро, отражая динамику форексе, где валюта США падает вслед за доходностью американских госбумаг из-за рисков сокращения повышательного давления нефтяных цен на американскую инфляцию в случае неудачных итогов саммита ОПЕК 30 ноября.

Пара доллар/рубль к 10.15 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи отметки 64,85 рубля, на 10 копеек ниже последних биржевых котировок пятницы.

Евро расчетами "завтра" находился к 10.15 МСК у отметки 69,08 рубля, на 26 копеек выше предыдущего биржевого закрытия.

Доллар теряет 0,6 процента в паре с евро, котировки вблизи $1,0650, и полпроцента к корзине из 6 валют (100,98). В прошлую среду доллар отправил евро на минимум с марта прошлого года $1,0515. Доходность 10-летних американских госбумаг сейчас на уровне 2,3267 процента годовых, тогда как на прошлой неделе она достигла 16-месячного максимума 2,4170.

Нефть марки Brent сейчас торгуется у отметки $47,18 за баррель, теряя 0,2 процента от уровней закрытия пятницы, по итогам которой эта марка подешевела на 3,6 процента.

Цены на нефть снижаются на торгах понедельника, продолжив резкое падение, начавшееся в пятницу, на фоне возобновившихся сомнений в способности крупнейших нефтепроизводителей достичь соглашения об ограничении добычи в ходе намеченной на среду встречи.

Сегодня в РФ завершается фискальный период уплатой налога на прибыль, объем которого, согласно опросу Рейтер, может достичь 270 миллиардов рублей.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить