Мамин встретился в Пекине с китайскими бизнесменами

2343

Сегодня в рамках рабочего визита в КНР первый заместитель Премьер-Министра РК Аскар Мамин провел встречи с представителями трех китайских компаний, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.

А.Мамин обсудил перспективы сотрудничества и реализации совместных проектов с председателем правления компании «Cathay Industrial Biotech Ltd.» Лю Сюцаем, главой «Shaanxi Jingshengyu Fucha» Ма Хэнгуаном, а также руководством «Naga Corp. Ltd».

Встреча с «Cathay Industrial Biotech Ltd.» состоялась в продолжение переговоров, проведенных Бакытжаном Сагинтаевым в начале сентября 2016 года в Шанхае. Тогда он выразил заинтересованность в сотрудничестве и предложил рассмотреть возможность строительства на территории Казахстана завода по производству текстиля из пшеницы и кукурузы.

 «Мы очень довольны результатами сегодняшней встречей с господином А.Маминым. Во-первых, мы детально обсудили перспективы поставок казахстанской непродовольственной пшеницы для нашего завода в г.Усу Синьцзян-Уйгурского автономного района. Во-вторых, рассмотрели вопрос совместного строительства на территории Казахстана завода по производству текстиля», - сказал в интервью Казинформу председатель правления компании «Cathay Industrial Biotech Ltd.» Лю Сюцай.

Компании «Shaanxi Jingshengyu Fucha» и «NagaCorp. Ltd.» заинтересованы в инвестировании в СЭЗ «Хоргос- Восточные ворота».

«Shaanxi Jingshengyu Fucha» расположена в г.Сяньянь провинции Шэньси, специализируется на чайном производстве, а также инвестиционных проектах. «NagaCorp. Ltd.» занимается строительством и развитием интегрированных игорно-развлекательных курортов, ее акции котируются на гонконгской фондовой бирже с рыночной капитализацией примерно 1,5 млрд. долларов. В настоящее время компания является крупнейшим оператором интегрированных игорно-развлекательных курортов в бассейне реки Меконг (Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Мьянма и Таиланд). Она владеет, распоряжается и управляет крупнейшим интегрированным гостиничным и развлекательно-игорным комплексом NagaWorld в столице Камбоджи - г.Пномпень. В г.Владивосток (Россия) компания разрабатывает уникальный для региона интегрированный игорно-развлекательный курорт в рамках инвестиционной программы, вкладывая в его реализацию 350 млн. долларов на 2 фазы строительства. Фаза 1 будет завершена к 2018 году и будет включать, помимо прочего, 356 гостиничных номеров, такие элементы благоустройства как предприятия питания и развлекательные центры, спа, фитнес комплекс и бассейн, а также игровые помещения на 100 игровых столов и 500 игровых автоматов.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить