Чемпионат мира по MMA: Казахстанские бойцы завоевали "серебро"

2542

В китайском Макао завершился Чемпионат мира по смешанным боевым единоборствам ММА, в котором приняли участие бойцы из 58 стран мира, передает Sputnik Казахстан.
В финальных поединках с российскими соперниками встретились два казахстанских бойца. В полусреднем весе до 77,1 кг Гойти Дазаев уступил Алибегу Расулову по очкам и стал серебряным призером чемпионата. Тяжеловес Алимжан Сулейманов, для которого выступление на международной арене дебютное, техническим нокаутом проиграл Амирхану Исагаджиеву.

В командном зачете сборная Казахстана заняла второе место, уступив лишь сборной России, которая собрала все золото во всех семи весовых категориях.

По итогам чемпионата в копилке Казахстана две серебряные медали — Гойти Дазаев (77,1), Алимжан Сулейманов (+93 кг) и четыре бронзовые медали – Мират Бекишев (61,2 кг), Алтынбек Бахтыгельдинов (70,3 кг), Мурад Абдурахманов (84 кг) и Еркинбек Инжел (93 кг). В состав казахстанской сборной в Макао по решению Федерации MMA Казахстана отправился обновленный состав сборной, в которую вошли молодые и перспективные бойцы. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить