В Швейцарии погибла внучка Платона Лебедева

32650
Фото: Gabriele Putzu / AP

Внучка фигуранта «дела ЮКОСа» Платона Лебедева Диана погибла в результате аварии в Швейцарии. Информацию о гибели 19-летней Дианы агентству РИА Новости в пятницу, 25 ноября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу российского посольства.

Вместе с девушкой разбился ее 23-летний спутник. Информации о его личности нет, известно только, что он тоже гражданин России. Тела погибших в ближайшее время будут вывезены на родину. Пользователи Instagram уже оставляют свои соболезнования на странице Дианы Лебедевой.

Авария произошла рано утром 24 ноября в кантоне Тичино. Находившийся за рулем BMW молодой человек не справился с управлением, в результате чего автомобиль упал в озеро Лугано.

Руководители нефтяной компании ЮКОС Платон Лебедев и Михаил Ходорковский были арестованы в 2003 году по подозрению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Позднее суд приговорил их к девяти годам колонии. Позднее, в 2010-м, их осудили на 14 лет лишения свободы по второму делу ЮКОСа. В январе 2015-го Лебедев вышел на свободу на основании постановления Верховного суда РФ, удовлетворившего ходатайство защиты и сократившего ему срок наказания до фактически отбытого в связи с либерализацией уголовного законодательства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить