Индекс ММВБ проведет торги пятницы в коридоре 2085-2110 пунктов

2572

Российский фондовый рынок открылся в пятницу с понижением. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,4%. В лидерах утренних покупок отметились акции «М.Видео» и «КАМАЗа». В «красной» зоне торгуются бумаги «ТМК» и «Мечела». 

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно негативным. Американские рынки накануне были закрыты по случаю празднования Дня благодарения. Фьючерс на индекс S&P на премаркете слегка растет. Цены на нефть утром ушли в заметный минус. Баррель  сорта Brent стоит сейчас $48,4 (-1,2%). 

Евро/доллар в пятницу активно удаляется от годовых минимумов, обновленных накануне. Сейчас торги идут вокруг 1,06. На спокойном внешнем фоне и практически пустом макрокалендаре не исключено развитие этого коррекционного отскока. 

Российский рубль продолжает снижаться в парах с иностранными валютами. За доллар США к настоящему времени дают 64,57 руб. (+0,2%). Предполагаемый диапазон торгов парой доллар/рубль на сегодня составляет 64,35-65,00. 

Индекс ММВБ достаточно вырос за эту неделю, обновляя исторические пики практически ежедневно. Пришло время небольшого отката. Предполагаемый коридор движения на сегодня ожидается в рамках 2085-2110 пунктов.

По информации из деловых кругов «прощальные гастроли» по Европе 44-го президента США Барака Обамы вряд ли можно признать удачными, поскольку данная попытка выстроить «европейскую крепость глобализма» с опорой на ФРГ является импровизацией, не отвечающей реальному балансу интересов и сил как на «коллективном Западе», так и в мире в целом.

25 ноября внеочередное общее собрание акционеров проведет «МегаФон». Заседание совета директоров проведет «КАМАЗ» и «Иркутскэнерго».

Сальдо торгового баланса опубликовала Новая Зеландия. Данные по инфляции представила Япония. Темпы роста ВВП за третий квартал опубликует Великобритания. Индекс деловой активности в сфере услуг обнародуют США. 

Александр Разуваев, директор аналитического департамента  Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить